Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД утверждает, что Сергей Тарута никогда не был председателем совета ее директоров

[09:55 04 марта 2014 года ]

Совладелец корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) Сергей Тарута, назначенный в воскресение главой Донецкой облгосадминистрации, не исполнял обязанностей главы совета директоров корпорации и не является ее сотрудником, говорится в сообщении ИСД в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

“Фактически сформированная структура управления ИСД не предусматривает избрание совета директоров общества. Функции совета директоров выполняет общее собрание участников корпорации”, — отмечается в документе.

Как показывает поиск в Google на официальном сайте “Индустриального союза Донбасса”, Сергей Тарута назывался председателем совета директоров корпорации. В настоящее время страница www.isd.com.ua/company/leaders/taruta/‎ с сайта ИСД удалена, как впрочем и все остальные страницы с упоминанием структуры руководства корпорации.

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

В январе 2010 года было объявлено о покупке 50%+2 акции украинской корпорации ИСД консорциумом инвесторов во главе с Александром Катуниным (владелец швейцарского трейдера Carbofer, экс-совладелец Evraz) при финансовой поддержке российского Внешэкономбанка. Собственниками 49,99% акций ИСД остались действующие акционеры — С.Тарута и Олег Мкртчан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-04 10:12:40] [<Не определено>]

Интернет всё помнит: https://web.archive.org/web/20130808152636/http://www.isd.com.ua/company/leaders/taruta/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.