Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IDS Ukraine боится занижения стоимости своих арестованных активов

[16:30 14 апреля 2023 года ]

Акционеры IDS Ukraine, крупнейшего производителя минеральных вод в Украине, привлекли независимую компанию для оценки арестованных активов группы, поскольку профессионализм оценщика — частное предприятие “Габьяно” — вызывает у них сомнение и чреват занижением стоимости активов предприятия.

“В рейтинге оценщиков имущества Киева для его аренды это предприятие занимает только 54 место. Поскольку арест активов нашей компании и все дальнейшие действия происходили с существенными нарушениями, мы видим в таком выборе желание снизить реальную стоимость активов”, — цитирует Интерфакс-Украина комментарий IDS Ukraine.

Генеральный директор IDS Ukraine Марко Ткачук подчеркивает необходимость “применения прозрачных, профессиональных процедурных действий, исключительно в законодательном поле, на пути к национализации российских активов”.

Как сообщалось, АРМА 10 февраля объявило конкурс по отбору управляющего для арестованных активов компании IDS Ukraine, производящей и реализующей минеральную воду под ТМ “Моршинская”, “Миргородская” и Borjomi.

Ранее генеральный директор IDS Ukraine Ткачук сообщил, что передача АРМА корпоративных прав компании на общую сумму более 10 млрд грн не повлияет на хозяйственную деятельность группы. Он также напомнил, что решение о передаче АРМА корпоративных прав находящихся под санкциями акционеров IDS с российским гражданством Шевченковский районный суд Киева принял 9 и 11 ноября 2022 года.

Бюро экономической безопасности Украины 23 ноября пришлого года сообщило об аресте корпоративных прав россиян-акционеров IDS Ukraine во избежание выведения ими из Украины активов семи предприятий по производству и реализации питьевой воды. По данным БЭБ, указанные предприятия находятся в их фактической собственности через подконтрольную оффшорную компанию-нерезидента.

Недавно АРМА объявило о победе “Карпатских Минеральных Вод” в организованном агентством конкурсе по выбору управляющего арестованными активами производителей и дистрибьюторов минеральных вод, в частности, “Моршинской”. После оценки арестованных корпоративных прав с победителем отбора планируют заключить договор управления.

IDS Ukraine — украинская группа компаний, основанная в 1996 году, крупнейший национальный производитель бутилированных вод. В состав холдинга входит Моршинский завод минеральных вод “Оскар”, “Миргородский завод минеральных вод”, дистрибуционная компания “ИДС” и оператор доставки воды “ИДС Аква Сервис”.

ГК владеет торговыми марками “Моршинская”, “Миргородская”, “Аляска” и “Аква Лайф”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.