Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковские чернобыльцы начали бессрочную акцию протеста

[09:14 12 сентября 2012 года ]

Несколько сотен ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции объявили в Харькове бессрочную акцию протеста. Об этом сообщил глава всеукраинского объединения “Ветеранов Чернобыля” Владимир Проскурин, которого цитирует “Радио “Свобода”.

Во вторник около 300 ликвидаторов аварии вышли на пикет на площади Свободы и планируют проводить двухчасовые акции ежедневно.

В руках люди держали плакаты с надписями “Требуем выполнять статьи чернобыльского закона”, “Требуем отозвать из парламента проект социального кодекса Украины”.

По словам Проскурина, люди требуют от властей выплатить пенсии в том объеме, как это прописано в законе “О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы”.

“Наши требования такие же, что были в прошлом году: выполнять положения действующего законодательства в полном объеме. Чернобыльцы теперь получают пенсии значительно меньше, чем прописано в законе. Игнорируется закон, и постановления суда тоже”, — сказал он.

Кроме этого, к требованиям активистов добавилось новое: отозвать проект закона нового социального кодекса, который был зарегистрирован в Верховной Раде.

“В этот проект социального кодекса механически взяли и построили из нескольких законов. Из законов вырезали то, что невыгодно правительству, и взяли то, что правительствену выгодно. В такой редакции парламент и собирается голосовать”, — добавил Проскурин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.