Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковская полиция получила 3 ДНК-лаборатории от сына легендарного Уоренна Баффетта

[10:50 20 декабря 2022 года ]

Следователи Главного управления Национальной полиции в Харьковской области получили три современные ДНК-лаборатории, которые передал американский общественный деятель и бизнесмен Ховард Баффетт (Howard Graham Buffett), побывавший в ноябре на освобожденных от российской оккупации территориях, в частности, в г.Изюм.

“Во вторник одна из лабораторий отправится в Изюм, другие комплексы будут работать в Харькове”, — сообщает отдел коммуникаций облуправления полиции.

По словам начальника следственного управления Сергея Болвинова, полученные лабораторные комплексы позволят проводить экспресс-тесты ДНК и таким образом ускорить процесс идентификации тел. “Мы будем работать параллельно с родственниками, имеющими информацию о своих родственниках, эта машина позволит в течение минут сравнить эти ДНК. То есть, в течение суток мы сможем провести такой анализ и уже потом как можно быстрее идентифицировать, чтобы родственники поняли, где находятся их близкие”, — сказал он.

В свою очередь начальник облуправления Нацполиции Владимир Тимошко сообщил, что на данный момент правоохранители эксгумировали на деоккупированных территориях региона более 900 тел погибших. “С 7 сентября следователями полиции вместе с прокуратурой (на деоккупированных территориях — ИФ) было изъято более 900 тел погибших. И такие изъятия происходят каждый день. Значительное количество тел не идентифицировано”, — сказал он.

По информации Болвинова, на сегодня не идентифицированы более 200 тел.

Ожидается, что еще одна ДНК-лаборатория будет доставлена в Харьков после тестирования. Стоимость четырёх лабораторных комплексов составляет $1,7 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.