Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Харьковгаз” и “Днепрогаз” заявляют о попытке рейдерского захвата

[12:15 16 января 2023 года ]

Менеджеры НАК “Нафтогаз Украины” пытались провести собрание акционеров нелегитимным способом с целью сменить председателя и членов правления АО “Харьковгаз” и АО “Днепрогаз”. Об этом сообщили представители компании.

Отмечается, что эти действия являются продолжением пролоббированного “Нафтогазом” фиктивного дела ДБР по плате за пользование газораспределительными сетями, не имеющей юридических перспектив. И нет никакого отношения к корпоративным правам собственности на АО “Харьковгаз” и АО “Днепрогаз”.

“Обращаем внимание международных партнеров, представительства ЕС в Украине, представителей посольств Великобритании, Соединенных Штатов Америки, и международных финансовых организаций — ЕБРР, МВФ, Всемирного банка и Секретариата Энергетического сообщества на незаконные действия чиновников НАК “Нафтогаз Украины”, которые, пользуясь войной, нарушают базовые права, гарантированные Конституцией Украины.

Сообщаем всем клиентам и партнерам, что каких-либо изменений в правлении АО “Харьковгаз” и АО “Днепрогаз” не проводило и полномочиями новых членов правления не наделяло. Полагаем, что попытки рейдерского захвата предприятия критической инфраструктуры могут привести к дестабилизации ситуации в прифронтовом регионе, а также создают напряженную атмосферу в трудовом коллективе”, — сообщили в компаниях.

С начала российского вторжения АО “Харьковгаз” возобновило распределение газа до 164 тыс. домохозяйств, в том числе на деоккупированных территориях. Возобновлена работа 633 газорегулирующих пунктов. Убытки компании от российской агрессии оцениваются в сумму около 4 млрд грн.

АО “Харьковгаз” и АО “Днепрогаз” предупреждают, что вмешательство в работу предприятия критической инфраструктуры, отвечающего за газоснабжение для более 800 тысяч домохозяйств Харьковской области и Днепра, может поставить под угрозу поставки газа потребителям во время отопительного сезона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.