Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хакеры уронили IT-системы российской таможни

[15:30 10 апреля 2023 года ]

Серверы Федеральной таможенной службы (ФТС) с утра в понедельник зависли и до полудня из-за этого сохраняются проблемы с оформлением грузов на всех таможенных постах, рассказали VPost сотрудники нескольких внешнеторговых компаний. “Ответы от информационных ресурсов таможни если и приходят, то с большими задержками”, — говорит менеджер компании-таможенного брокера.

Это произошло из-за “внешнего воздействия” на IT-ресурсы ФТС, признала служба. “Сегодня с 6 утра в работе единой информационной системы таможенных органов фиксируются сбои, совершение таможенных операций в ряде случаев затруднено специалисты, в том числе правоохранительного блока проводят необходимые мероприятия по устранению сбоев”, — указано в сообщении таможенной службы, выпущенном в 11 утра.

В конце февраля ФТС уже заявляла о мощной DDoS-атаке на ресурсы операторов популярных систем электронного декларирования товаров — прежде всего “Альта-Софт”. Ее клиенты не могли оформлять декларации почти целый день. Теперь же атаки подверглись внутренние системы ФТС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.