Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журнал Бориса Кауфмана признал Валерию Гонтареву — самой влиятельной женщиной Украины

[09:20 25 октября 2016 года ]

Журнал “Фокус” подготовил рейтинг 100 самых влиятельных женщин Украины, который, по версии издания, возглавила глава НБУ Валерия Гонтарева, пишет FinBalance.

Владельцем журнала “Фокус” является бизнесмен Борис Кауфман, ранее был акционером Финбанка (сейчас это финучреждение официально контролирует его партнер Александр Грановский). Недавно Кауфман обратился в НБУ по согласованию на приобретение 75%+1 акция “Платинум Банка”. По неофициальным данным, Борис Кауфман имеет, по крайней мере, неофициальное влияние на “Платинум Банк” с конца 2013 года. Правда, эту информацию опровергала в том числе Екатерина Рожкова — нынешний и.о. заместителя главы НБУ, еще в прошлом году она была и.о. главы правления “Платинум Банка”, а в 2010-2013 годах — заместителем главы правления Финбанка (в этот же период среди акционеров Финбанка был и Борис Кауфман).

Кстати, Григорий Гуртовой (миноритарный акционер “Платинум Банка” и глава наблюдательного совета; по оценкам НБУ решающее влияние на финучреждение, независимо от формального владения; намеревался приобрести 70% акций банка, однако процесс получения согласования в НБУ было приостановлено на фоне информации о его задержании в Израиле) в прошлом году не отрицал, что в 2013 году инвестиционная компания ICU (среди совладельцев которой до назначения главой НБУ в 2014 году была Валерия Гонтарева), участвовала в операции купли-продажи “Платинум Банка” в 2013 году. Впоследствии партнер ICU Макар Пасенюк входил в наблюдательный совет “Платинум Банка”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.