Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Group DF вложит в азотные заводы 1 млрд. гривен

[16:15 18 октября 2012 года ]

Group DF намерена в 2013 году инвестировать во входящие в ее состав четыре предприятия азотной химии 1-1,3 млрд грн. Об этом сообщил собственник группы, бизнесмен Дмитрий Фирташ, передает “Интерфакс-Украина”.

“В 2011 году мы вложили 1,1 млрд грн, в 2012 году вложим еще около 1 млрд. План по инвестициям на следующий год — 1-1,3 млрд грн”, — сказал он в ходе посещения концерна “Стирол” (Горловка Донецкой обл.) в четверг.

По словам Фирташа, в частности, в 2013 году Group DF вложит в развитие концерна “Стирол” около 500 млн грн. За эти средства планируется не только модернизировать существующие производства (объем годовой программы — 200 млн грн), но и развить новые (объем годовой программы — 250-300 млн грн).

“Мы сейчас начинаем (реализовывать) проект строительства нового завода аммиачной селитры. По сути, это позволит увеличить нынешние мощности на 900 тыс. тонн в год. Если мы хотим бороться за наш украинский рынок — нам необходимо наращивать мощности. Это важно, потому что под это (азотные удобрения) есть рынок. Ведь “свято место пусто не бывает”, — сказал бизнесмен.

Запуск нового производства аммиачной селитры позволит увеличить глубину переработки аммиака. Объемы производства аммиака также будут увеличены, добавил Д.Фирташ.

“Уже до средины 2014 года, благодаря вложенным инвестициям, на “Стироле”, мы увеличим объем выпуска аммиака до 4,7 тыс. тонн в сутки, аммиачной селитры — на 900 тыс. тонн в год, карбамида — на 950 тыс. тонн в год”, — констатировал собственник Group DF.

На предприятии также запланирован ряд энергоэффективных проектов. Речь, в частности, идет о модернизации и капитальных ремонтах завода аммиака №1 и цеха аммиака 1-Б, реализация которых позволит сократить потребление газа на 34 млн куб. м в год. Кроме того, планируется сократить потери аммиака на 3,6 тыс. тонн в год за счет ремонта склада жидкого аммиака (замена компрессора и системы управления).

Как сообщалось, Group DF, подконтрольная украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, объединяет четыре из шести украинских предприятий азотной химии: концерн “Стирол”, “Северодонецкое объединение “Азот”, черкасский “Азот”, “Ривнеазот”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.