Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Граничащие с Украиной регионы России накрыла волна банкротств

[18:10 19 января 2023 года ]

Волна банкротств прокатилась по компаниям из граничащих с Украиной регионов России. В Белгородской, Воронежской по итогам 2022 года число банкротств юридических лиц подскочило до 28%, тогда как в целом по России показатель снизился на 12%, пишет “Коммерсант” со ссылкой на данные “Федресурса”.

Так, в Белгородской области за год разорились 73 компании, или на 28% больше, чем годом ранее (57-м в 2021 году). В Воронежской области несостоятельными были признаны 95 компаний, или на 12% больше, чем в 2021 году (тогда было 85-ть).

Рекордное число банкротств в Белгородской области может быть напрямую связано с войной в Украине, говорит директор воронежского филиала СРО “Авангард” Игорь Вышегородцев. “Видно, что бизнес уходит из региона и закрывает проекты. А банкротство — один из способов сделать это прозрачно и цивилизованно. Но это касается лишь решений, вынесенных в самом конце 2022-го”, — говорит Вышегородцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.