Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство установило официальную таксу за возможность военнообязанным покинуть Украину в 5 тыс долларов

[19:00 19 августа 2022 года ]

Как мы уже сообщали, Кабинет министров разрешил с 1 сентября выезд за границу военнообязанным мужчинам, работающим в экспортоориентированных компаниях.

По данным нардепа Ярослава Железняка, для этого Министерство экономики и Министерство цифровой трансформации разработали экспериментальный проект “єВідрядження”.

Предварительно предприниматель будет вносить 200 тыс. грн залога на собственный эскроу счет в Ощадбанке. Эти деньги ему вернут после того, как находящийся в командировке человек вернется в Украину.

В случае нарушения условий командировки залог перечислят на нужды Министерства обороны, а предприятие не сможет больше никогда оформить новые разрешения на выезд сотрудников за границу, а действующие — будут отменены, отметил Железняк.

Механизм “єВідрядження” цифровизирован — участники будут подавать заявки и получат разрешения через портал “Дия”. Таким образом, ускорим процесс и снимем бюрократические и коррупционные риски.”

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский ответил на петицию по поводу разрешения мужчинам 18-60 лет без военного опыта выезжать за пределы Украины. В частности, президент подчеркнул, что отмена этих ограничений произойдет только после завершения военного положения в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-22 14:46:49] [ Аноним с адреса 93.79.104.* ]

Это уже не сепаратизм, а сегрегация и раздел на классы всех граждан! Осталось развить тему: продажа прав гражданина (гарантированных Конституцией) для зажиточных за определённую цену в долларах и выдачу "золотого" паспорта гражданина; людишки победнее прикупят "стандарт" паспорт с уменьшенным списком прав и свобод; ну а остальные 90 % населения со справками с места регистрации, места работы и военное приписное к участку. Не, ну а чё!?

[2022-08-20 20:13:19] [ Аноним с адреса 77.108.103.* ]

Выходит, то, что все считают "путинской пропагандой" - правда? Потому что реальность эту "пропаганду" переплюнула.

[2022-08-20 11:40:00] [<Не определено>]

Непорядок. Пушечное мясо заканчивается, а народ бежит подальше от бойни. На этом же надо нажиться Зе-мразям. Только с таксой перегнули, кто будет платить 5к баксов, когда за 2к можно получить белый билет или выехать, как волонтёр?!

[2022-08-20 09:57:56] [ Аноним с адреса 37.73.129.* ]

Поеду в Анталию зерно продавать

[2022-08-19 19:36:27] [ Аноним с адреса 88.155.3.* ]

Пожалуйста, скажите мне, что это путинская пропаганда. Не могут же они так е*ануться

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.