Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство трудоустроило только 1185 беженцев из Донбасса

[17:01 26 августа 2014 года ]

Государственные центры занятости трудоустроили 1185 переселенцев с востока страны, сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, пишет Интерфакс-Украина.

“По состоянию на 26 августа 1185 переселенцам уже нашли работу”, — сказала она пресс-конференции в Киеве во вторник.

По словам министра, всего в центры занятости обратилось 7,6 тыс. человек, 4,3 тыс. из которых зарегистрированы как безработные.

Кроме этого, Денисова сообщила, что было упрощено трудоустройство преподавателей из Донецкой и Луганской областей, в частности, им достаточно обратится в Пенсионный фонд для получения справки об обязательном социальном страховании и пройти медкомиссию, и этого хватит, чтобы трудоустроиться в любом регионе страны.

Она также рассказала, что на сегодняшний день 107 447 переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей обратились в органы социального обеспечения. Из них из Крыма 13 тыс. человек, из Донецкой области — 63,1 тыс. человек, Луганской области — 31,3 тыс. человек.

Напомним, как заявили в Управлении верховного комиссара Организации объединенных наций по делам беженцев (УВКБ ООН), по состоянию на 21 августа не менее 416 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей оставили свои дома, пытаясь спастись от боевых действий между силами АТО и пророссийскими террористами и мародерами. Менее 190 тысяч переселенцев поехали в другие регионы Украины, более 197 тысяч — выехали в Россию, больше 14 тысяч — в Польшу, и еще почти 14 тысяч — в Беларусь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.