Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государство отказывается от бумажных архивов

[18:40 09 августа 2023 года ]

Все документы государственных органов власти в Украине оцифруют и будут хранить в электронных архивах — пилотный проект будущей системы “е-Архив” заработал с сегодняшнего дня, 9 августа. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

“Совместно с Министерством юстиции и Государственной архивной службой Украины презентовали пилот проекта “е-Архив”. Теперь документы государственных органов власти будут храниться в электронных архивах”, — говорится в сообщении.

Это в корне изменит работу государственных архивов и доступ граждан к соответствующим услугам. А именно:

  • Архивную информацию оцифруют и внесут в систему документооборота. Государственным данным больше не будут угрожать жизненные обстоятельства. Это особенно важно во время войны. Поскольку враг пытается уничтожать ценные для украинцев бумаги. Если информация будет оцифрована, это станет невозможным.
  • Никаких поездок по государственным архивам — чтобы получить доступ, надо только зайти на сайт. Никаких кип бумаги и потерянных папок. Несколько кликов — и сотрудники Минюста нашли необходимую для вас информацию.

На первом этапе пилотного проекта были сформированы и переданы отдельные электронные документы Министерства юстиции на хранение в архив Минюста и Центральный государственный аудиовизуальный и электронный архив.

В дальнейшем проект будет масштабирован на все органы власти, а затем — и на другие организации.

Пилотный проект был реализован Министерством юстиции Украины совместно с Государственной архивной службой, Министерством цифровой трансформации Украины, проектом ЕС Pravo-Justice и другими партнерами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.