Правительство утвердило порядок компенсации за коммунальные услуги на пунктах эвакуации внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.
“Вводим четкий механизм возмещения для владельцев или арендаторов сборных пунктов эвакуации, промежуточных пунктов, транзитных центров и приемных пунктов, где эвакуированные люди находятся до дальнейшего перемещения или расселения”, — написала она в Telegram.
По ее словам,компенсация будет покрывать стоимость потребленных коммунальных услуг, тепла, воды и электроэнергии, а также расходы на сжиженный газ, твердое и жидкое печное бытовое топливо.
Свириденко отметила, чтоподать заявление на компенсацию теперь можно онлайн — через личный кабинет на портале электронных услуг Пенсионного фонда. Выплата компенсации будет осуществляться ежемесячно до 25 числа.
Контроль за начислением выплат будет обеспечивать Нацсоцслужба и ее территориальные органы.
Что скажете, Аноним?
12:25 10 июня
12:05 10 июня
10:30 10 июня
10:10 10 июня
09:30 10 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:41 09 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.