Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный “Добропольеуголь” впервые потратит 156 миллионов на извлечение ила из шахт

[12:30 23 марта 2024 года ]

Государственное предприятие “Добропольеуголь-Добыча” 20 февраля по результатам тендера заказало ООО Фирма “АИР” изъятие ила за 156 млн грн. Такие услуги заказывают впервые, пишут “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Полгода назад, в октябре 2023 года, “Добропольеуголь” без торгов заказало этой фирме услуги по проведению апробации технологии переработки ил, образовавшихся от освещения воды в иллонакопителе шахты “Пионер” и находящихся в иллонакопителе обогатительной фабрики “Пионер”, на допороговую сумму 98 тыс. гривен.

Теперь фирма должна извлечь ил из илонакопителя с последующей очисткой и сортировкой для получения угольного шлама. Этого угольного шлама марки ДГ(0-1) зольностью 33% и влажностью 22% должно составлять 120 тыс. тонн.

Услуги стоят 1296 грн за тонну угольного шлама. Их будут оплачивать в течение месяца после их предоставления.

Ожидаемая стоимость закупки составила 158 млн. грн.

ООО “Торговый дом Кархолд” сразу предложило втрое более низкую цену 52 млн грн, однако система автоматически определила ее как аномально низкую. Фирма не скачала обоснование цены, поэтому заказчик ее отклонил, после чего выбрал победителем следующего участника — фирму “АИР” с ценой 156 млн грн.

Для участия в тендере нужно было предоставить в составе предложения копию собственных технических условий на угольную продукцию, включающую угольный шлам ДГ, и сертификат генетических и качественных характеристик на угольный шлам ДГ.

Фирма “АИР” жаловалась заказчику, что это требование является дискриминационным, поскольку получение таких документов возможно только после отбора проб на месте. Предприятие акцентировало, что требование может быть выполнено только участником, который до объявления закупки мог на законных основаниях отобрать пробы прямо на месте. Однако заказчик ничего не изменил. В конце концов фирма принесла гарантийные письма, которые предоставит эти документы в течение 60 рабочих дней после заключения договора, после взятия проб, и заказчика это устроило.

В настоящее время столичной фирмой “АИР” владеет киевлянин Сергей Владимирович Аврамчук, занимающийся бухгалтерской деятельностью как ФЛП.

Директором является Юлия Коркач-Лашнева, которая раньше была ФЛП в розничной торговле. Лицо из ФИО Сергей Владимирович Аврамчук также возглавляет киевское ООО “Аркаим-Дон” дончан Андрея Копцева и Елены Выборновой и является подписателем киевского ООО “Донэксим” дончан Андрея Копцева и Елены Чернобай.

Ранее основателем “АИР” был киевлянин Андрей Горбенко, прежде Николай Яворский из Алчевска, а перед тем, когда фирма находилась в Харькове, Ирина и Алексей Нагорных.

В позапрошлом году фирма продала сельсовету уголь на 198 тыс. грн. В прошлом году “Добропольеуголь” взяло у нее на прокат оборудование с оператором для земляных работ на шахте “Пионер” на 100 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.