Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная регуляторная служба отказала Мининфраструктуры в согласовании расчета ставок портовых сборов

[16:10 30 августа 2018 года ]

Государственная регуляторная служба Украины отказала Министерству инфраструктуры Украины в согласовании проекта приказа “Об утверждении Методики расчета размера ставок портовых сборов”. Об этом говорится в соответствующем решении Госрегслужбы, текстом которого располагает UAprom.

Согласно документу, во время рассмотрения приказа в Госрегслужбу поступили замечания от заинтересованных представителей субъектов хозяйствования и их объединений, объем и характер которых свидетельствует о том, что заложенный в основу приказа способ государственного регулирования является потенциально утяжеляющим для соответствующей бизнес-среды.

“Замечания представителей субъектов хозяйствования касаются, в частности инициатив разработчика по взиманию с судовладельцев и с портовых операторов двух разных причальных сборов (или двух его составляющих — базовой и инвестиционной), что может нанести существенный ущерб инвестиционной привлекательности отечественных морских портов, а также не позволит повысить их конкурентоспособность”, — сказано в решении ГРС.

В Госрегслужбе также уточнили, что ст.9 закона Украины “О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности” установлено, что все замечания и предложения по проекту регуляторного акта и соответствующему анализу регуляторного влияния подлежат обязательному рассмотрению разработчиком этого проекта.

“По результатам этого рассмотрения разработчик проекта регуляторного акта полностью или частично учитывает полученные замечания и предложения или мотивированно их отклоняет”, — констатируется в решении ведомства.

Поэтому, как отметили в Госрегслужбе, по результатам рассмотрения положений проекта приказа и анализа его регуляторного влияния, установлено, что проект разработан без соблюдения ключевых принципов государственной регуляторной политики — эффективности, сбалансированности, прозрачности и учета общественного мнения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.