Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная ОГХК не поставляет титановую руду в Россию

[13:00 08 августа 2023 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины отрицает поставки титанового сырья в РФ, как об этом ранее написали СМИ. В комментарии ФГИ говорится, что ЧАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) не поставляет титановую руду стране-агрессору, пишет “Интерфакс Украина”.

В ФГИ заявляют, что продукция компании ОГХК не поставляется ни в Россию, ни в Беларусь. А с осени 2022 года компания усилила меры по контролю над экспортными процедурами и изменила подходы к сотрудничеству с покупателями.

Также сообщается, что автор статьи упоминает о сотрудничестве ОГХК с компаниями SIC LUCEAT LUX KFT (Венгрия) и BioProfTech Sp. z o.o. (Польша), однако первая компания с начала широкомасштабного вторжения прекратила сотрудничество с РФ, а вторая компания купила у ОГХК ильменитовый концентрат для конечного потребителя в США.

По данным ФГИ, в большинстве случаев упомянутые в статье компании покупали пробные партии сырья для конечных потребителей в США, Индии, Польше.

Титановое сырье может использоваться для производства самолетов и ракет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.