Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госспецсвязи предупредило о хакерской рассылке писем от имени “Укртелекома”

[17:30 07 февраля 2023 года ]

Киберзлоумышленники якобы от имени “Укртелекома” пытались шпионить за компьютерами пользователей, рассылая электронные письма, в которых содержатся вредоносные ссылки. Об этом говорится на сайте Госспецсвязи.

Зафиксировали хакеров специалисты правительственной команды реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA.

“Опасные письма имеют тему “Судебная претензия по вашему лицевому счету №7192206443063763 от: 06.02.2023” и приложением в виде RAR-архива “судебное письмо, информация о задолженности.rar”, — говорится в сообщении ведомства.

По данным CERT-UA, архив содержит исполняемый EXE-файл, запуск которого приведет к установке на компьютере программы для удаленного контроля и наблюдения Remcos.

“Исходя из того, что объектами кибератак обычно являются органы государственной власти Украины, а также принимая во внимание функционал используемых программ, считаем, что активность осуществляется с целью шпионажа”, — подчеркнули в CERT-UA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.