Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госканал для Донбасса заказал съемки русскоязычного сериала

[12:00 09 июля 2021 года ]

Госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” Минреинтеграции 6 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Маэстро Медиа Продакшн” на производство комедийного сериала за 18,25 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, в этом году компания должна снять художественный сериал “Фима” длиной 20 серий по 25-28 минут каждая. Это должны быть короткие комедийные скетчи на русском языке.

Сериал предназначен для показа на русскоязычном государственном телеканале “Дом”, который запущен на базе телеканала иновещания “UATV” для оккупированных Россией Крыма и части Донбасса.

Режиссером сериала станет Кирилл Бин, который играл в комедийном сериале “Когда мы дома”. Авторами сценария указаны актер “Дизель шоу” Дмитрий Танкович, Алексей Поляков, Дмитрий Контелев, а также креативный продюсер кино-сериального направления “Нового канала” Виталий Е.

Договор предусматривает, что все имущественные авторские права на сериал передадут заказчику.

Стоимость договора на 8% ниже ожидаемой стоимости закупки в 19,80 млн грн.

Фирма “Маэстро Медиа Продакшн” была создана в декабре 2019 года в Кременчуге Полтавской области. Ее учредителями указаны директор Павел Поздняков и Наталья Позднякова из Киева. По данным системы “YouControl”, до 2019 года Поздняков вместе с Михаилом Гайдаем владел киевским ООО “Гольфстрим Продакшн”, которое сейчас принадлежит только Гайдаю.

При этом заказчик не допустил к аукциону две фирмы.

Так, ООО “Ваверка Продакшн”, директором которого является тот же Дмитрий Танкович, не представило документы о привлечении соисполнителя в объеме более 20% цены, а также о работниках, оборудовании и материально-технической базе. При этом в декабре 2020 года нынешний заказчик заключил с “Ваверка Продакшн” как с победителем художественного конкурса соглашение об адаптации проекта сценария “Фимы” за 1 млн грн.

ООО “Амфильм” не представило письмо-согласие с проектом договора. Еще заказчика не устроила электронная подпись, которую фирма наложила на свое предложение.

В итоге единственным допущенным конкурентом победителя торгов было киевское ООО “Торговый дом “Латтерия” Юрия Деркача, который зарегистрирован в оккупированном Енакиево. Эта фирма предложила на 10% более низкую цену, однако не загрузила некоторые документы в срок, поэтому заказчик ее отклонил.

Как сообщалось, ранее госпредприятие, которое управляет телеканалом “ДОМ”, заключило соглашение с ООО “Телерадиокомпания “Украина” Рината Ахметова о покупке прав на показ нескольких сериалов за 3,65 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-10 09:01:50] [ Аноним с адреса 46.211.21.* ]

Да, срано все, очень срано в твоём засраном падмаасковье. Ну а хули - где родился, там и пригодился, пиздюк ты путинский.

[2021-07-09 14:26:00] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Украина создала телеканал "Дім" для вещания на оккупированные территории и запретила его показ на остальной территории Украины. Странно как-то.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.