Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госфининспекция не нашла нарушений в деятельности “Укртранснафты” за 2014 год

[11:12 29 мая 2015 года ]

Государственная финансовая инспекция Украины не нашла нарушений в финансовой деятельности ОАО “Укртранснафта” за 2014 год. Об этом говорится в ответе Госфининспекции, который есть в распоряжении Экономической правды.

Как отмечается в письме, Госфининспекция рассмотрела письмо НАК “Нафтогаз” от 6 мая 2015 года о предоставлении информации о фактах, которые могут свидетельствовать о нарушении законодательства по финансово-хозяйственной деятельности ПАО “Укртранснафта” за 2014 год.

“Госфининспекции в течение 2014 года на выполнение обращений правоохранительных органов провела две ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОАО “Укртранснафта” за период с 1 января 2011 по 14 июня 2014 года и с 1 января 2008 года по 3 октября 2014, которыми фактов нарушений законодательства с финансовой дисциплины не установлено”, — говорится в письме.

Напомним, еще 8 апреля наблюдательный совет “Укртранснафты” назначила Сергея Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.Как известно, компании, которые контролирует олигарх Игорь Коломойский, в марте-апреле получили больше 120 миллионов от государственной “Укртранснафты” за хранение нефти.

После назначения Коломойский начал вызванивать президента и премьера, которые якобы дали указание руководству Минэнерго и “Нафтогаза” остановить это назначение. Сукало даже написал заявление об отказе от вступления в должность и назначил брифинг в “Украинском кризисном медиа-центре”.

Однако впоследствии брифинг отменили, а заявление Сукало так и не пустили в ход.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.