Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований проводит обыски на государственной “Артемсоли” по делу о контрабанде сигарет

[15:30 29 октября 2021 года ]

ГБР проводит обыски на госпредприятии “Артемсоль” по делу о контрабанде сигарет. Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ДБР) в г. Николаеве проводят следственные действия в административном здании ГП “Артемсоль”.

Как сообщает прессслужба компании, речь идет о расследовании дела о контрабанде сигарет, партия которых была ранее обнаружена на территории Венгрии в упаковке, похожей на упаковку продукции “Артемсоль”.

“ГП “Артемсоль” заинтересовано в скорейшем расследовании и непосредственно взаимодействует с правоохранительными органами. Еще раньше государственное предприятие отмечало невозможность попадания сигарет во время технологического цикла фасовки соли и признаки использования поддельной упаковки, похожей на упаковку соли, при попытке провоза контрабанды”, — в госкомпании.

Напомним, ранее венгерские правоохранители задержали партию контрабандных сигарет украинского производства, пытавшихся провезти через границу в упаковках с солью. Баржа с грузом предприятия “Артемсоль” направлялась из Измаила в Будапешт, однако при перегрузке повредился один из контейнеров, и оттуда посыпались сигареты.

Проверка показала, что под соль была замаскирована рекордная для Венгрии партия сигарет. Стоимость груза на черном рынке составляет около $3 млн.

Установлено, что получатель контрабанды — польская компания с украинскими владельцами. В ходе проверки компании “Украинское Дунайское пароходство”, офис которой находится в Измаиле, обнаружили еще три партии сигарет.

ГП “Артемсоль” является крупнейшим производителем соляной продукции в Украине, которая также экспортируется в Венгрию, Польшу, Словакию, Румынию и другие страны.

Как сообщалось, в течение января-сентября 2021 года госпредприятие “Артемсоль” получило 43 млн грн чистой прибыли, что более чем в 6 раз больше, чем за аналогичный период в прошлом году (7 млн ​​грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.