Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований инициировало конфискацию активов Дмитрия Фирташа

[08:20 04 октября 2022 года ]

Государственное бюро расследований (ДБР) предлагает Кабмину вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) решение о принудительном изъятии имущества и применении санкций в отношении ряда компаний.

Как сообщает пресс-служба ДБР, в перечень вошли предприятия, владельцами которых являются российские структуры, а также компании Дмитрия Фирташа.

“Работники ДБР исследовали более 200 компаний в различных отраслях экономики и сформировали списки компаний, принадлежащих российским структурам или гражданам. На основе этой работы ДБР подготовило письмо Кабинету министров о вынесении на рассмотрение СНБО решения о принудительном изъятии имущества и применении санкций в отношении компаний и лиц”, — говорится в сообщении.

Среди них:

  •     ООО “Газпром Экспорт” (дочернее предприятие российского “Газпрома);
  •     ООО “Междуречанский горно-обогатительный комбинат” и ООО “Морской специализированный порт “Ника-Тера”, входящие в Group DF Дмитрия Фирташа;
  •     ПАО “Пентопак” (офийно владельцем указан гражданин Греции, фактически с 2013 года компания контролируется российской группой “Агроком”);
  •     ЧАО “Винницабытхим” (контролируется русским АО “Невская Косметика”);
  •     ООО “Татнефть-АЗС-Украина”, ООО “Полтава-Капитал”, ООО “Харьков-Капитал” (основатель — российская “Татнефть”).

Ранее президент Владимир Зеленский призвал народных депутатов принять закон о национализации всех российских активов в Украине.

Ожидается, что на ближайшем заседании Верховная Рада рассмотрит вопрос о национализации активов Российской Федерации в Украине. Кабмин заключил перечень, в который вошли более 900 объектов, принадлежащих непосредственно России как государству. Принудительное отчуждение этих объектов произойдет по особой процедуре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.