Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюджет будет принят до Нового года

[11:42 05 декабря 2011 года ]

Верховная Рада Украины примет государственный бюджет на 2012 год до конца нынешнего года, заверил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы не войдем в новый год без принятия бюджета, так как вы же прекрасно понимаете, что для правительства выгодно, чтобы не было бюджета на следующий год — тогда они расходы осуществляют на одну двенадцатую предыдущего года”, — сказал Литвин журналистам в Новограде-Волынском (Житомирская обл.) в субботу.

Он отметил, что в таком случае финансирование будет намного ниже, чем надо, тем более что никаких расходов на развитие и на капитальные вопросы в таком случае не предусматривается. “Поэтому мы не сможем позволить себе такую роскошь. Это понимает и правительство, и это понимают все” — отметил Литвин.

Спикер украинского парламента также добавил, что придерживается принципа: “лучше незавершенный бюджет, чем отсутствие вообще бюджета”.

В.Литвин напомнил, что принятие бюджета задерживается из-за газовых переговоров с Россией, однако подчеркнул, что они подходят к концу: “Все уже на выходе”. Глава Верховной Рады предположил, что новая цена на российский газ будет приемлемой.

Спикер также отметил, что работы в Верховной Раде до конца года будет много, и она будет “чрезвычайно активной”.

Как сообщалось, законопроект о госбюджете 2012 был принят в первом чтении 20 октября.

В ноябре лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов высказал надежду, что проект государственного бюджета Украины на 2012 год Кабинет министров подаст на рассмотрение парламента через четыре дня после достижения договоренностей с РФ о цене на газ. В то же время, он отметил, что в РФ в ближайшее время состоятся парламентские выборы, “и это не может откладывать отпечаток на принятие данного решения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.