Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбанки в июне выдали четырем городам кредиты на 1,5 млрд гривен

[16:20 23 июля 2021 года ]

Одесса в июне 2021 года привлекла 5-летние кредиты государственных “Ощадбанка”, “Укрэксимбанка” и “Укргазбанка” на общую сумму 1,2 млрд грн, а Львов, Новомосковск и Хмельницкий — еще три 5-летних кредита на 350 млн грн. Об этом говорится в информации Министерства финансов, передает Интерфакс-Украина.

Помимо Хмельницкого, все кредиты были получены под плавающую ставку, привязанную к учетной Нацбанка Украины.

В случае Одессы цена кредита составила учетная ставка НБУ+4,5%: “Ощадбанк” и “Укрэксимбанк” выделили по 450 млн грн, а “Укргазбанк” — 300 млн грн.

Дешевле всех удалось привлечь средства Львову — 220 млн грн от “Укргазбанка” под учетную ставку НБУ+2,5%, тогда как городу поменьше — Новомосковск (Днепропетровская область) — “Укрэксимбанк” предоставил 70 млн под учетную ставку НБУ+5,3%.

Хмельницкий смог получить 60 млн грн от “Укргазбанка” под 11,9%.

Каак сообщалось, Нацбанк Украины с 23 июля повысил учетную ставку с 7,5% до 8% и спрогнозировал ее повышение до 8,5% до конца года с дальнейшим снижением до 6,5% к концу 2022 года.

Ранее, 17 июня, правление Нацбанка приняло решение сохранить учетную ставку на уровне 7,5% годовых, несмотря на то, что рост инфляции превысил прогноз. В то же время НБУ обещает постепенно свернуть программы долгосрочного рефинансирования с целью усилить эффект предыдущих повышений учетной ставки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.