Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Город на Львовщине переведут на отопление углем

[16:25 14 ноября 2012 года ]

Город Соснивка (Сокальский район, Львовская обл.) будет переведен на отопление альтернативным видом топлива — углем. Решение об этом принято на совещании под руководством начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Львовской облгосадминистрации Игоря Цейтлина, пишут “Экономические известия”.

Как заявил Цейтлин, перевод системы отопления Соснивки на альтернативный вид топлива станет возможным благодаря использованию в качестве топлива угля местной угледобывающей шахты “Надежда”. Процесс перевода должен состояться в коммунальной котельной Червонограда, которая обслуживает и город Соснивка.

“Использование местных природных ресурсов при переводе системы отопления Соснивки на потребление альтернативного вида топлива позволит не допустить повышения тарифов на отопление для жителей этого населенного пункта, а также будет способствовать удешевлению стоимости тепловой энергии для объектов социальной сферы. При этом возрастет экономия потребления газа этой котельной, а сама шахта получит дополнительные средства за добытый уголь. Это улучшит ее финансовое состояние”, — сообщил господин Цейтлин.

Львовская облгосадминистрация не называет точные сроки перевода города на отопление углем, отмечая, что это будет сделано в максимально короткие сроки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.