Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки нововолынской шахты выступили против нового директора и на следующий день получили повестки

[18:00 08 сентября 2022 года ]

Горняки Нововолынской шахты №9 выступили против назначения нового директора, а на следующий день все получили повестки. Об этом говорится в сюжете телеканала “Аверс”.

Шахтеры убеждены, что их отправляют на фронт намеренно и что происходящее — месть за бойкот. “Сейчас добыча упала в связи с тем, что мы не работаем уже 4 смены, а перешли на 2 смены. Потому что у нас нет столько людей, чтобы работать 4 смены. Если этих 47 мужчин мобилизуют — шахта фактически станет”, — заявил специалист по антикоррупционной деятельности шахты №9 Павел Голота.

Как сообщается, ранее горняки не допустили на рабочее место нового директора шахматы — Виктора Геращенко. Причина — якобы причастность директора к растратам на предыдущем месте работы.

Ротации в руководстве они связывают с выделением Кабмином 2,5 миллиарда гривен на закупку угля. Эти потоки пытается контролировать местный “смотрящий”.

“Волынско-Львовский угольный бассейн хотят захватить некоторые лица и там делать свои бизнес-интересы. Правоохранители все знают, сочувствуют, но им указание — не вмешиваться”, — заявил глава независимого профсоюза шахты Василий Гура.

Как сообщается, распоряжение о необходимости шахтерам прибыть в военкомат подписал подполковник Александр Полянко, однако военные отказались комментировать ситуацию, ссылаясь на всеобщую мобилизацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.