Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Google увольняет 12 тыс человек

[18:10 20 января 2023 года ]

Генеральный директор Google Сундар Пичаи опубликовал открытое письмо, в котором объявил о массовых сокращениях персонала. Компания сократит 12 000 человек — это 6% от всего штата. Об этом говорится в блоге Google.

“Я глубоко жалею об этом. Тот факт, что эти изменения окажут влияние на жизнь сотрудников Google, лежит на мне тяжелым бременем, и я беру полную ответственность за решения, которые привели нас сюда”, — написал Пичаи.

Увольнения коснутся всех команд, хотя некоторые отделы, в частности, ответственные за рекрутинг и корпоративные функции, будут затронуты в большей степени.

Уволенным сотрудникам в США уже разослали письма. Компания сохранит на полгода медицинскую страховку. Также Google обещает выплатить бонусы за 2022 год и оставшееся время отпуска. За пределами США компания будет поддерживать работников в соответствии с местной практикой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.