Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландский владелец OLX продал популярнейший сервис объявлений в России

[12:30 15 октября 2022 года ]

Зарегистрированная в Нидерландах компания Prosus, входящая в южноафриканский инвестхолдинг Naspers, также являющийся материнской компанией OLX Group, заключила соглашение о продаже своей доли в одном из самых популярных в России сервисе для размещения объявлений Avito местной компании Kismet Capital Group (Kismet) за 151 миллиард рублей ($2,4 млрд).

Как сообщается в пресс-релизе Naspers, все необходимые разрешения для завершения сделки уже получены, закрытие сделки ожидается в октябре 2022 года.

После начала полномасштабной захватнической войны РФ против Украины Naspers выделила Avito из OLX Group в отдельную компанию, после чего Prosus стала прямым владельцем 100% в российском ООО “Авито Холдинг”.

20 мая Prosus объявила, что начинает поиск покупателя на этот актив в связи с решением о выходе из России. В то же время, сервис объявлений “Авито” обвиняли в публикации объявлений о вербовке наемников для войны в Украине.

Сервис Avito был запущен в 2007 году. По данным SimilarWeb, в 2021 году общее количество посещений сайта Avito составило 279,6 млн пользователей. По итогам 2022 финансового года (закончился 31 марта 2022 года) выручка онлайн-платформы объявлений Avito составила 48 млрд руб., что на 55% больше, чем год назад.

На Украине холдинг Naspers контролирует самый популярный сайт объявлений OLX.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.