Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs поднял Украину на две позиции в ESG-рейтинге развивающихся рынков

[10:00 18 января 2021 года ]

Goldman Sachs Group Inc. поднял оценку Украины в составляемом им ESG-рейтинге (”ответственное инвестирование”, environmental-social-governance) развивающихся рынков, примерно, на 0,13 пункта — до 6,27 пункта, что позволило стране подняться на два места — до 44-го из 72в общем перечне.

Согласно отчету инвестбанка, обнародованному на этой неделе, позитивные изменения зафиксированы по всем трем оцениваемым направлениям: окружающая среда, социальная сфера и качество управления.

Goldman Sachs отмечает, что наибольший вклад в подъем Украины в рейтинге за минувший год обеспечило улучшение оценки составляющей управления. В то же время банк уточняет, что при составлении ESG-рейтинге учитывает данные за последние два года и указывают на неопределенность в этой сфере после вставшего недавно вопроса независимости Национального банка Украины и отката в антикоррупционной инфраструктуре. Помимо того, оценка управления, по-прежнему, является самой низкий из трех составляющих — 5,31.

Наивысший показатель у Украины в социальной сфере — 7,81, где отмечены улучшения в правах меньшинств и женщин, и показатель инклюзивности вырос с 38 до 44 из 100.

Составляющая “окружающая среда” оценена экспертами в Украине в 5,7 п., чему способствовали снижение выбросов углекислого газа, меньший экологический риск и повышением доли чистой энергии.

В целом в отчете отмечено, что наилучшую динамику оценок в минувшем году в ESG-рейтинге продемонстрировали Оман, Кения, Украина, Сальвадор и Ямайка.

Первые позиции в нем в 2020 году с показателем свыше 8-ми заняли Уругвай — 8,35, Литва — 8,33, Латвия — 8,15 и Коста-Рика — 8,12, а замыкают рейтинг с показателем ниже 5-ти Ирак — 4,62 и Нигерия — 4,53.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.