Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жлобинские металлурги похвастались новой высокотехнологичной арматурой

[14:28 08 декабря 2015 года ]

Белорусский металлургический завод (БМЗ) освоил выпуск четырехстороннего периодического профиля по заказу одного из европейских потребителей, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Производить четырехстороннюю арматуру на стане 150 сортопрокатного цеха БМЗ начали еще в августе текущего года. Прокатчики освоили выпуск данного профиля в номинальных диаметрах: 6, 8, 10, 12 мм. Отгрузили за это время свыше 7 тыс. т новой продукции.

“Сердцевина или так называемое тело профиля имеет квадратную форму, при этом сами внешние ребра нарезаны под круг”, — объясняет особенности сортамента исполняющий обязанности начальника участка стана 150 Д.Татаринов.

Требования к качественным характеристикам четырехсторонней арматуры довольно жесткие. Для обеспечения необходимого уровня механических свойств, геометрических размеров, линейной плотности и качества поверхности, прокатка осуществлялась так называемым методом эстафет — по 5 заготовок на партию с опробованием нескольких режимов двухстадийного охлаждения арматуры. И только после получения стабильных качественных характеристик по результатам испытаний рекомендовался оптимальный режим прокатки на производство основного металла конкретной партии арматуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.