Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore отменяет инвестиции в новую угольную шахту Valeria в Австралии

[14:00 16 декабря 2022 года ]

 Международный производитель и трейдер сырьевых товаров со штаб-квартирой в Швейцарии Glencore объявила об отмене проекта по строительству угольной шахты Valeria стоимостью 2 миллиарда австралийских долларов (1,3 миллиарда долларов) в Квинсленде, Австралия. Основными причинами этого решения являются возросшая глобальная неопределенность и подорванное доверие инвесторов на фоне повышения ставок роялти за уголь в штате. Проект планировалось начать в 2024 году, и он должен был производить 20 миллионов тонн угля в год, хотя это привело бы к значительному росту выбросов углерода на протяжении запланированного 37-летнего срока службы, пишет портал Steel Orbis.

“Это решение было принято в нынешнем контексте возросшей глобальной неопределенности и согласуется с обязательством Glencore по ответственно управляемому сворачиванию нашего глобального угольного бизнеса и нашим стремлением к 2050 году стать бизнесом с нулевым уровнем выбросов”, — говорится в сообщении компании.

В рамках своей стратегии по сокращению выбросов Glencore планирует закрыть 12 угольных шахт к 2035 году. Компания ожидает, что ее выбросы углерода сократятся как минимум на 15% к 2026 году и на 50% к 2035 году, наряду с ее стремлением к нулевому общему количеству выбросов. выбросов к 2050 году.

Компания заявила, что ее прогноз по добыче угля составляет около 110 млн тонн на 2022—2025 годы, что ниже 121 млн тонн на 2022 год и 122 млн тонн на 2023 и 2024 годы.

Glencore работает более чем в 35 странах с более чем 60 горнодобывающими, металлургическими и нефтедобывающими активами и зафиксировала скорректированную EBITDA в размере 21,3 млрд долларов США в 2021 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.