Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главу российской разведки уличили в поставке гречки в США

[18:50 21 сентября 2023 года ]

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин с помощью родственников, возможно, поставляет российские продукты питания в США и Канаду. Один из главных активов семьи Нарышкина — поставщик круп “Агро-Альянс”. Доля в этом предприятии была у дочери главы СВР Вероники Нарышкиной, а в прошлом году ее переписали на невестку главного разведчика Светлану Нарышкину, пишет The Insider.

ООО “Агро-Альянс”, в котором семья Нарышкина контролирует 27,15%, крупная компания: ее оборот более 19 млрд рублей. Она торгует рисом, гречкой, фасолью, манкой, хлопьями и макаронами. Свою продукцию фирма Нарышкиных поставляет в крупные российские торговые сети, колонии и тюрьмы

“Агро-Альянс” также отправляет крупы на экспорт в США, Канаду и Евросоюз. Крупы закупают две фирмы из Нью-Йорка: Zenith Foods и Krasnyi Oktyabr. В США “Агро-Альянс” только за прошлый год отправил более 113 тонн продуктов.

У фирмы есть и канадский партнер — East-West Foods Distribution. За прошлый год он закупил у “Агро-Альянса” больше 51 тонны круп. В Германии с фирмой Нарышкина работает сервис Posylka. Впрочем, формальных нарушений в этом нет — члены семьи Нарышкина не находятся под санкциями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.