Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главное разведовательное управление: весной на фронте наступит переломный момент

[07:40 24 февраля 2023 года ]

Очередное российское наступление в Украине уже началось, но оно настолько некачественно, что почти незаметно, сказал в интервью Forbes-Украина руководитель главного управления разведки минобороны Украины (ГУР) Кирилл Буданов.

“Оно так идет, что не все это даже видят — такого качества это наступление. У них есть стратегическая задача — до 31 марта выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей”, — заявил Буданов.

По словам Буданова, Россия, учитывая численность населения страны, не испытывает проблем с набором личного состава. Но большинство попадающих на фронт — необученные и плохо экипированные мобилизованные, воюющие на “Камазах” и “Уралах”.

Несколько раз в интервью глава ГУР повторил, что Россия — не Советский Союз, у нее нет того военного потенциала и мощностей военно-промышленного комплекса, о которых заявляют российские чиновники.

За один ракетный обстрел Украины Россия тратит больше ракет, чем способна произвести, утверждает Буданов. То же, по его словам, касается всех других видов вооружений и боеприпасов.

По мнению главы украинской разведки, во второй половине весны состоятся решающие бои и на фронте наступит переломный момент.

Он воздержался от конкретных прогнозов, но сказал, что победе Украине способствуют два основных момента: она ведет борьбу на своем поле и на ее стороне весь цивилизованный мир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.