Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главе Нацбанка назначили двух заместителей

[10:46 25 января 2013 года ]

Глава Нацбанка Игорь Соркин получил двух новых замов — Алексея Ткаченко и Николая Удовиченко, пишет “Коммерсант-Украина”.

Как сообщается, сразу несколько членов совета НБУ рассказали, что согласовали новых топ-менеджеров в дистанционном режиме.

“Совет может проходить и заочно. Вчера мы подписали назначение заместителями главы Нацбанка Ткаченко и Удовиченко”, — сообщил член совета НБУ Роман Шпек. С учетом Валерия Прохоренко и Веры Рычаковской у главы НБУ уже пять заместителей.

Как пишет издание, Ткаченко работал директором генерального департамента банковского надзора НБУ, а до 2011 года курировал банковский надзор в днепропетровском территориальном управлении НБУ. Его функциональные обязанности — это надзор над кредитными учреждениями.

Удовиченко с 2010 года возглавлял правление Укрэксимбанка. “Ткаченко давно работает в Нацбанке, поэтому это правильное повышение. А Удовиченко назначен для усиления международного направления — например, для сотрудничества с МВФ. У него есть большой опыт в этой сфере, он пользуется авторитетом на рынке”, — рассказал изданию член совета Нацбанка Василий Горбаль.

В пресс-службе НБУ подтвердили, что совет согласовал назначение обоих кандидатов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.