Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жителям Одессы будут включать электроэнергию по 6 часов в сутки, — “Укрэнерго”

[08:20 08 февраля 2023 года ]

Благодаря проведенным после аварии на подстанции ремонтным работам жителям Одессы и близлежащих районов будут подавать ее на 2 часа через 8 вместо двенадцати, как это было в последние дни. Об этом заявил глава “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий, сообщает Интерфакс-Украина.

“Проблемы с энергоснабжением имеют до 300 тысяч абонентов в тех районах, где есть сетевые ограничения. Количество этих абонентов не меняется. Несколько изменились их графики — с 2/12 до 2/8”, — сказал Кудрицкий.

Он добавил, что в Одессе идет работа по подключению к генераторам объектов критической инфраструктуры, чтобы больше электричества можно было дать населению, благодаря чему ситуация должна постепенно улучшаться. “Также очень оперативно идет процесс восстановления на объектах “Укрэнерго”, люди работают реально 24/7, и, соответственно, мы работаем над тем, чтобы дать устойчивое решение для Одессы, скажем так, включить магистральные объекты для того, чтобы вывести город” на нормальные графики, как по всей Украине”, — пояснил глава “Укрэнерго”.

“Только что мы сможем достичь финала в восстановлении наших объектов, он улучшится существенно”, — добавил Кудрицкий.

Как сообщалось, в Одесской области утром 4 февраля произошла вторая за сутки масштабная авария на подстанции “Укрэнерго”. Поэтому Одесса и часть Одесского района остались без света.

По воскресеньям энергетикам удалось подключить к электроснабжению около 200 тысяч из 500 тысяч потребителей в Одессе и Одесском районе. Однако 280-290 тыс. абонентов до сих пор имеют очень ограниченное электроснабжение по графику: два часа свет есть, 12 часов — нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.