Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жители Великобритании пожертвовали на гуманитарную помощь Украине 400 млн фунтов

[11:20 02 февраля 2023 года ]

Жители Великобритании пожертвовали более 400 млн фунтов стерлингов ($495,5 млн) Комитета по чрезвычайным ситуациям (DEC), объявившего о новом большом сборе средств для Украины. Об этом сообщает Sky News.

По данным Службы финансового мониторинга Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, это делает DEC самым крупным благотворительным донором, реагирующим на ситуацию в Украине.

Отмечается, что правительство Великобритании также выделило 25 млн. фунтов стерлингов общественных пожертвований в поддержку призыва.

Пожертвования были использованы для оказания помощи, включая еду, генераторы, поддержку психического здоровья и наличные деньги для беженцев.

Как отметили в Комиссии, им удалось раздать пищу людям в пострадавших от войны районах, в частности команде волонтеров-велосипедистов, которые доставляют еду и медикаменты уязвимым слоям населения в их дома.

Также было доставлено 75 тысяч травматологических наборов для гражданского использования, 34 инкубатора для недоношенных детей и предоставлены генераторы для людей в бомбоубежищах.

Кроме этого, удалось выплатить денежные выплаты людям, вынужденным покинуть свои дома, поддержать специальные школы в Польше для детей беженцев и обеспечить оказание психологической помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.