Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жителей Северодонецка предупредили о вероятности блокады по мариупольскому сценарию

[12:15 02 мая 2022 года ]

 Военные эксперты допускают возможность того, что Северодонецк может попасть в осаду после того, как российская армия не сумеет взять его штурмом, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. Об этом передаёт информагентство Интерфакс-Украина.

“В последние дни военные эксперты начали приписывать Северодонецку судьбу Мариуполя. Оборона города сверхмощная, поэтому захватить областной центр Луганской области будет очень тяжело. Но орки могут пойти другим путем — по мариупольскому сценарию. Это только предположение. Но мы готовы к любому развитию событий, Наши воины дадут врагу достойный отпор”, - написал Гайдай в соцсети Facebook в понедельник.

Он призвал жителей Луганской области эвакуироваться, чтобы предотвратить трагедию и не давать козырей врагу.

Что касается ситуации в регионе в целом, Гайдай сообщил, что российские войска продолжают попытки совершить прорыв в Рубежном и Попасной.

“Безуспешно, враг несет урон. Россияне готовятся наступать на Северодонецк, росармия перебрасывает к нам силы с Мариупольского направления”, — рассказал он.

Также в области ужесточены меры безопасности на блокпостах, из-за завладения россиянами украинским гуманитарным транспортом и формой ВСУ. В канун 9 мая возможны провокации.

“Сакральная для путина дата — 9 мая, будет тяжелой для нас, рашисты усилят обстрелы и постараются уничтожить как можно больше населенных пунктов Луганской области”, — прогнозирует Гайдай.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.