Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гетьманцев тоже считает Ростислава Шурму городским сумасшедшим

[08:00 05 июня 2023 года ]

Идея о снижении ставок налогов, которую ранее анонсировал заместитель руководителя Офиса президента Ростислав Шурма, вряд ли имеет поддержку со стороны президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев в интервью UBR.

По его мнению, о проекте, который получил название “реформа 10-10-10”, пока нельзя говорить как о реформе, поскольку нет четко определенных и просчитанных шагов, которые были бы изложены официально.

“За время обсуждения проекта “10-10-10”, а это 9 месяцев, уже можно было бы ребенка сделать — его идеологи могли бы внести законопроект в Верховную Раду. У меня, скажем так, есть большие сомнения в поддержке этой идеи президентом. Убежден, что законопроект был бы уже в зале, если бы президент был в курсе этих действий”, — сказал нардеп.

По его словам, на вывод бизнеса из “тени” влияет только отмена налогов, а не снижение. Кроме того, вопросом является то, за чей счет будет реализовываться такая идея.

“Учителей, медиков, военных? Извините, у нас в прошлом году было 70% перераспределения ВВП по расходам через сводный бюджет и соцфонды, из них около 30% — на безопасность и оборону”, — добавил Гетманцев.

Он считает, что эта идея не поддерживается и представителями бизнеса.

“Я не встречал ни одного бизнесмена, даже сверхлиберального, который бы стоя аплодировал новому налогу на снятие наличных, или предоставлению налоговой права на полный доступ к счетам налогоплательщика, или налогу на экспорт сырьевых товаров, или ликвидации зарплатных ФЛП в войну”, — высказался депутат.

Напомним, в августе 2022 года заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма заявил об обсуждении новой концепции налоговой реформы, предусматривающей уменьшение ставки основных налогов с ужесточением контроля за их уплатой. В ОП предлагали 10%-й налог на прибыль, 10%-й налог на доход физлиц и 10%-й налог на добавленную стоимость.

Шурма отмечал, что компенсаторами для такой реформы могли бы стать добросовестная уплата налогов, увеличение налогообложения табака, алкоголя и нефтепродуктов, а также отмена возмещения НДС на сырьевые товары.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-06-06 18:13:10] [ Аноним с адреса 194.145.227.* ]

Может это вы так считаете? Дописали в заголовок то, чего нету в новости. Фантазеры)))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.