Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германская ThyssenKrupp отчиталась об удачном 2021-2022 фингоде

[13:00 21 ноября 2022 года ]

 Немецкий производитель стали ThyssenKrupp объявил финансовые результаты за 2021-22 финансовый год, закончившийся 30 сентября.

Как передаёт портал Steel Orbis, Группа сообщила о чистой прибыли в размере 1,2 млрд евро за данный год по сравнению с чистым убытком в размере 25 млн евро в предыдущем финансовом году из-за улучшения доходов, а выручка от продаж составила 41,1 млрд евро, увеличившись на 21% в годовом сравнении. Между тем, скорректированный показатель EBIT компании ThyssenKrupp значительно вырос до 2,1 млрд евро с 796 млн евро в предыдущем финансовом году.

В отчётном финансовом году на сталелитейное подразделение компании снова негативно повлияли дефицит предложения и более слабый спрос, особенно со стороны автомобильной промышленности. Прием заказов в сталелитейном подразделении компании за указанный период увеличился на 27% до 11,8 млрд евро на фоне высоких цен, а его продажи выросли на 47% до 13,2 млрд евро в годовом исчислении. Несмотря на резкий рост затрат на сырье и энергию, скорректированная EBIT сталелитейного подразделения значительно улучшилась до 1,2 млрд евро по сравнению со 116 млн евро в предыдущем финансовом году благодаря  росту средней выручки, особенно в первой половине года. Это было подкреплено положительным эффектом от продолжающейся программы реструктуризации и мер по повышению эффективности, инициированных в связи с реализацией Стальной стратегии компании 20-30.

В рыночных условиях, в которых преобладают энергетический кризис, высокая инфляция и рост процентных ставок, ThyssenKrupp ожидает, что макроэкономическое развитие в 2022-23 финансовом году будет сложным. Несмотря на предположение, что необходимое ископаемое топливо и другое сырье остаются доступными, а возобновление карантина не препятствует развитию бизнеса, ThyssenKrupp ожидает значительного сокращения продаж в 2022-23 финансовом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.