Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия выделит Украине еще 50 млн евро на прохождение отопительного сезона

[11:30 23 января 2023 года ]

Германия дополнительно выделит Украине 52 миллиона евро на обеспечение электро- и теплоснабжения во время нынешнего отопительного сезона. Об этом министерша экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце заявила во время визита в Одессу 20 января, сообщает Deutsche Welle.

В частности, средства будут направлены на оборудование пунктов обогрева, закупку генераторов, предоставление медицинских услуг и поддержку местных администраций и муниципалитетов.

“Поставка электроэнергии, тепла и воды, особенно сейчас, в разгар зимы, будет играть решающую роль в поддержке сопротивления народу Украины во время этой войны. Поэтому Украина нуждается не только в оружии, но и в гражданской поддержке, чтобы оставаться сильной”, — сказала Шульце.

В 2022 году министерство экономического сотрудничества и развития ФРГ уже выделило Украине около 600 миллионов евро. В 2023 году, кроме анонсированных 52 миллионов евро, Киеву будет предоставлено “дальнейшее существенное финансирование”, сообщается на сайте ведомства.

Как сообщалось, по данным Минэнерго, Фонд поддержки энергетики Украины, начатый Европейским энергосообществом для восстановления энергосистемы после обстрелов российских захватчиков, уже аккумулировал более 150 млн евро. За эти средства покупается оборудование для восстановления украинской энергосистемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.