Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия в 2022 году предоставила Украине помощь на 12 млрд евро

[09:50 05 января 2023 года ]

Германия за 10 месяцев войны предоставила Украине помощь более чем на 12 млрд евро. Об этом сообщил представитель прессслужбы Вольфганг Бюхнер на брифинге, передает Укринформ.

Германия, по его словам, твердо стоит на стороне Украины. “Даже сумма поддержки, предоставленной с 24 февраля 2022 года, — более 12 млрд евро — говорит сама за себя”, — подчеркнул Бюхнер.

Он напомнил, что информация по военной поддержке обнародуется на сайте Федерального правительства.

Относительно поставок вооружений Бюхнер отметил, что Германия предоставляет Украине те вооружения, которые она нуждается в помощи, но так, чтобы Германия и НАТО не стали стороной войны. Берлин будет и в дальнейшем придерживаться такого принципа — не поставлять типы вооружений и военной техники, в частности танков, если этого не сделают партнеры и союзники по Альянсу.

Федеральное правительство обновляет перечень предоставленных Украине вооружений еженедельно, но в последний раз оно было обновлено 20 декабря. Между тем, Минэкономики Германии 4 января отчиталось об экспорте вооружений в 2022 году, из чего следует, что Украина заняла с большим отрывом первое место в перечне стран, получавших разрешения на поставку немецких вооружений, — 2,25 млрд евро, или более четверти от всех выданных в прошлом году.

Ранее сообщалось, что Германия открыта для использования миллиардов евро из замороженных российских активов, чтобы помочь Украине в восстановлении, если удастся решить юридические вопросы, а союзники пойдут по этому пути.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.