Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия увеличила экспорт на 2,1%

[09:20 11 апреля 2012 года ]

Германия в январе-феврале увеличила экспорт на 2,1% относительно среднего уровня четвертого квартала 2011 года, и это позволяет ожидать, что крупнейшая экономика Европы избежит рецессии в первом квартале текущего года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило Федеральное статистическое управление (Destasis), импорт за указанный период увеличился в среднем на 1,7%. Опубликованные данные указывают на то, что профицит внешнеторгового баланса может оказать позитивное влияние на показатели динамики ВВП в первом квартале 2012 года.

Однако, по данным Destasis, в феврале профицит сократился из-за ускоренных темпов роста импорта. Экспорт в феврале увеличился на 1,6% по сравнению с январем, когда прирост составил 3,4%, — до 91 млрд евро. В то же время февральский импорт повысился на 3,9% относительно предыдущего месяца, когда показатель увеличился на 2,4% — до 77,4 млрд евро. При этом значения и экспорта и импорта за февраль достигли рекордных максимумов.

Рост импорта в феврале, возможно, был обусловлен повышением цен на энергоносители, вызванным низкими температурами, полагает экономист банка Berenberg Кристиан Шульц.

“Позитивные данные по экспорту поддерживают наш прогноз, что экономика Германии вернется к росту в начале этого года”, несмотря на слабые показатели промпроизводства, заявил аналитик Commerzbank Ульрик Рондорф.

Профицит торгового баланса Германии в феврале составил 13,6 млрд евро, снизившись с январских 15,1 млрд евро, в то время как экономисты прогнозировали февральский показатель на уровне 13,4 млрд евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.