Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия отправит Украине генераторы и аккумуляторные батареи на 6 млн евро

[10:00 18 декабря 2023 года ]

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия отправит Украине пакет гуманитарной помощи в размере EUR6,1 млн, в который входят генераторы и аккумуляторные батареи, сообщает пресс-служба немецкого МИД.

“С помощью зимнего защитного зонтика, который мы растягиваем над Украиной, мы помогаем населению пережить холодное время года. Не только в виде систем противовоздушной обороны, но и генераторов, одеял, палаток и аккумуляторных батарей. Вместе с Федеральным агентством технической помощи Германии (THW) мы отправляем этой зимой дополнительные грузы на общую сумму EUR6,1 млн”, — цитирует Бербок пресс-служба в сообщении, опубликованном на сайте МИД.

В тоже время министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер отметила, что в Украину будут переданы еще 500 электрогенераторов общей стоимостью около EUR3,5 млн.

“В настоящее время THW готовит к транспортировке более 500 дополнительных электрогенераторов общей стоимостью около EUR3,5 млн и уже доставила часть из них в Украину. Цель — помочь городам и населенным пунктам, особенно в районах, расположенных вблизи линии фронта. Для поддержки энергетической инфраструктуры Украины THW уже закупила более 1300 мощных электрогенераторов (до 1250 кВА) и 20 аккумуляторных батарей”, — сказала Фезер.

Она отметила, что в Украину уже были переданы более 800 электрогенераторов и 15 аккумуляторных батарей, которые используются на украинских теплоэлектростанциях, насосных станциях, в крупных пекарнях и больницах, а также для децентрализованного снабжения населения.

Сейчас также ведется подготовка к транспортировке в Украину более 900 обогревателей, 1 700 зимних спальных мешков, зимней одежды и мобильной полевой кухни. Также, в ближайшее время государственному управлению водных ресурсов будут переданы две станции очистки питьевой воды для обеспечения населения чистой водой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.