Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия ожидает новой волны беженцев из Украины

[17:15 11 октября 2022 года ]

В Германии ожидают нового притока украинцев из-за “строгой военной зимы”. Аналитики прогнозируют, что иммиграция в Германию в 2022 году превысит уровень кризисного 2015 года. Об этом заявила уполномоченная правительства Германии по миграции Рим Алабали-Радован, передает DW.

Она призвала готовиться к возможному новому притоку беженцев из Украины. Пока их количество сократилось примерно до 150 человек в день, “но суровая военная зима может это изменить”.

По словам Алабали-Радован, изменение в потоке беженцев в первую очередь коснется Польши и Чехии. “Поэтому мы должны оставаться в тесном контакте с соседними странами и быть готовыми продолжать принимать людей, бегущих от войны”, — объяснила Алабали-Радован.

Аналитики прогнозируют, что масштаб иммиграции в Германию в 2022 году может превысить уровень 2015 года, когда Европа боролась с последствиями миграционного кризиса на фоне гражданской войны в Сирии.

Такой прогноз представила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Тогда количество иммигрантов составило 2,1 млн человек. В этом году только с февраля по август федеральное статистическое ведомство зарегистрировало 1,8 млн прибывших в Германию, в том числе 952 тыс. украинцев. Впоследствии, в начале октября, количество украинских беженцев в Германии превысило отметку в 1 млн человек.

По данным германского федерального статистического ведомства, наибольшее количество иммигрантов из Украины было зарегистрировано в Германии в марте (431 тыс. человек) и апреле (198 тыс. человек), то есть в первые два месяца после нападения России на Украину. В последующие месяцы количество въезжающих в Германию из Украины сократилось, но все равно превышало уровень предыдущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.