Окно для диалога европейской стороны с Россией на тему Украины понемногу открывается, и необходимо создать максимально эффективный формат, который европейцы также будут считать легитимным, заявил Reuters чиновник правительства Германии. По его словам, есть веские основания полагать, что так называемая “евротройка” (Германия, Франция и Великобритания) будет играть ключевую роль в этом процессе.
До сих пор тон в переговорном процессе о мирном урегулировании в Украине задавали США, а европейцы регулярно оставались за бортом и вынуждены были убеждать Вашингтон учитывать их интересы и поддерживать Киев, а не Москву. Но госсекретарь США Марко Рубио признал недавно, что переговоры зашли в тупик. “Если кто-то другой хочет этим заняться, пусть занимается”, — сказал Рубио полторы недели назад. Европа в мирном процессе должна руководствоваться принципом координации, а не конкуренции с США, считает немецкий чиновник.
Также крайне важно, по его словам, в ходе диалога в полной мере согласовывать переговорные позиции с Украиной. Сам такой диалог, судя по складывающейся на фронте ситуации, скорее всего, займет не недели, а месяцы, добавил он.
Что скажете, Аноним?
07:40 18 июня
07:30 18 июня
18:00 17 июня
17:00 17 июня
16:50 17 июня
16:35 17 июня
14:00 17 июня
13:50 17 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[07:00 18 июня]
Интервью с советником министра обороны Украины Сергеем “Флэшем” Бескрестновым
[16:47 17 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.