Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия назначит нового посла в Украине

[16:00 11 апреля 2023 года ]

 Летом Берлин проведет ротацию посла в Украине — Анку Фельдгузен, работающую в Киеве с 2019 года, заменит Мартин Егер, немецкий посол в Ираке, сообщил замглавы МИД Украины, экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью RND. Об этом передаёт агентство УНИАН.

Мельник отметил, что у нового посла не будет переходного этапа в работе. Замминистра ожидает, что со сменой посла поддержка Украины со стороны Германии укрепится.

“Я очень хорошо знаю Анку Фельдгузен, мы даже дружили. Я также лично знаю господина Егера, но не настолько хорошо. Прежде всего я знаком с ним как бывшим госсекретарем Федерального министерства экономического сотрудничества и развития. Он сейчас вернется из страны, где было много вызовов, в том числе военного характера. Надеюсь, он поможет Украине еще более закрепить поддержку Берлина и сделать этот процесс необратимым”, — прокомментировал Андрей Мельник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.