Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия и Кипр объединят усилия, чтобы российские олигархи не могли обойти санкции

[08:50 10 января 2023 года ]

Кипр и Германия сделают все, чтобы российские олигархи не могли обойти европейские санкции, наложенные на них из-за российской агрессии против Украины. Об этом заявили министры иностранных дел Германии Анналена Бербок и Кипр Иоаннис Касулидес на совместном брифинге в Берлине, передает Укринформ.

Бербок подчеркнула важность девяти пакетов санкций ЕС, шаг за шагом “перекрывающих воздух” военной экономике России.

“Для того, чтобы это действительно произошло, не должно быть “дыр” и возможностей обхода санкций. Надо вместе не допустить, чтобы, в частности, российские олигархи через заднюю дверь имели доступ к европейскому финансовому рынку”, — сказала Бербок.

Она добавила: “Для того чтобы эта война завершилась победой Украины, мы усиливаем нашу военную помощь передачей БМП Marder и системы ПВО Patriot”.

Касулидес отметил в свою очередь важность единства ЕС в отношении РФ. “Мы открыты для всестороннего сотрудничества с Германией по обмену всей имеющейся информацией о лицах (из России), которые пытаются обходить санкции и используют для этого Кипр”, — сказал глава МИД Кипра.

В апреле Кипр официально запустил процедуру лишения гражданства четырех миллиардеров и 17 членов их семей, получивших “золотые паспорта” и попавших под санкции Евросоюза из-за войны РФ в Украине.

В 2007-2020 годах Кипр выдал гражданство 2886 россиянам, среди которых были инвесторы и их семьи. В целом “золотые паспорта” страны (в обмен на инвестиции) получили 6 779 иностранцев, более половины из них — с нарушениями законодательства. Программа “золотых паспортов” за 13 лет принесла Кипру более 8 млрд. евро. В 2020 году Кипр решил упразднить программу гражданства за инвестиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.