Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия до конца 2022 года откажется от нефти и угля из России

[10:50 14 марта 2022 года ]

Уже к осени нынешнего года Германия должна полностью отказаться от угля из РФ, а к концу года — стать почти независимой от российской нефти. Об этом в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявления вывел вице-премьер и глава министр экономики Германии Роберт Хабек.

Впрочем, отказаться от российского газа будет сложнее, поскольку у Германии нет собственных мощностей для импорта сжиженного газа. Соответствующие терминалы Германия планирует построить.

Хабек отмечает, что в планах у властей Германии — полный отказ от импорта энергоносителей из России. Он отмечает, что “понимает всех, кто призывает к немедленному эмбарго из-за жестокой агрессивной войны Путина”, но подчеркнул, что “несет ответственность за всю страну”.

 

Немецкий министр уточняет правительство и должно учитывать последствия принятых решений.

“Речь идет не о том, чтобы немного пожертвовать личным комфортом, а о серьезных сокращениях, экономических и социальных: в случае немедленного запрета на импорт речь пойдет о снижении поставок следующей зимы, об экономическом спаде и высокой инфляции, о сотнях тысяч теряющих работу людей” отопление и электричество в том числе.. Санкции должны быть такими, чтобы мы могли выстоять... Но мы работаем каждый день, действительно каждый день, а иногда и ночь, чтобы снизить зависимость от российской нефти, угля и газа”, — добавил Хабек.

Напомним, в настоящее время Германия является основным государством, которое сопротивляется попыткам Евросоюза наложить санкции на крупнейший российский банк “Сбербанк”.

Канцлер Олаф Шольц также публично призвал к сдержанности санкций, которые могут повлиять на энергетику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.