Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германии грозит рецессия

[09:00 20 декабря 2011 года ]

Банковские проблемы в Европе толкают в рецессию весь регион. Такое мнение в интервью Bloomberg TV высказал глобальный инвестиционный стратег BlackRock Расс Костерич, передает РБК-Украина.

“Банковские проблемы в Европе толкают регион в рецессию. Европейские банки пытаются снизить отношение долга к собственному капиталу, т.е. занимаются делевереджем. Они стремятся сократить свои балансы, чтобы привести их в соответствие с капиталом, поскольку увеличить капитал им сейчас гораздо сложнее. А сокращение банковского кредитования — еще один фактор сокращения экономической активности в Европе. Думаю, что в ближайшие два квартала лучшее, что мы можем увидеть в Европе, это умеренная рецессия”, — сказал Костерич.

Главный валютный стратег Deutsche Bank Билал Хафиз считает, что рецессия в Европе будет достаточно серьезной. Он отметил, что в первом квартале 2012 г. к Италии, Испании и Франции, которые сейчас переживают рецессию, присоединится и Германия

“Рецессия в Европе будет достаточно серьезной. Французский институт статистики считает, что Франция уже в рецессии в текущем квартале и останется в рецессии в первом квартале будущего года. Это лишь подтверждает наши оценки: мы считаем, что в рецессии сейчас, в первом квартале, уже находится не только Франция, но также Италия и Испания. В первом квартале будущего года к ним присоединится Германия, где небольшой отрицательный рост будет наблюдаться не менее двух кварталов подряд. Однако рецессия не ограничивается еврозоной, по нашим оценкам, Великобритания и Япония также находятся в рецессии, начиная с этого квартала. Так что это глобальный феномен. Кризис передается по разным каналам и захватывает самые разные страны”, — сказал Билал Хафиз.

О том, что Европа, США и Китай вряд ли одновременно окажутся в рецессии, сказал старший вице-президент Legg Mason Funds Management Роберт Хагстром.

“Если и Европа, и США, и Китай одновременно окажутся в рецессии, то, конечно, инвесторам не поздоровится. Вопрос только, почему это может произойти. Если в отношении Европы больших сомнений нет, в отношении США они есть. А в отношении Китая мне просто трудно поверить, что при его нынешнем 8% росте он вдруг свалится в рецессию. Конечно, рассказывать страшные истории — увлекательное занятие, но их нужно подкреплять цифрами. А статистика говорит нам, что рецессия сразу в трех основных экономиках мира не очень вероятное событие”, — отметил Хагстром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.