Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генштаб ВСУ: отказавшихся работать на “Росатом” сотрудников ЗАЭС перестали пускать на работу

[09:00 30 января 2023 года ]

В вечерней сводке украинского генштаба говорится, что украинским работникам Запорожской АЭС, не подписавшим контракты с дочерним предприятием “Росатома”, заблокировали пропуска для входа на станцию.

“Оккупанты продолжают оказывать морально-психологическое и физическое давление на местное население. Так, работникам Запорожской АЭС, которые не подписали трудовой договор с оккупантами, заблокировали пропуска для прохода на станцию, а работникам, которых заставили подписать контракт, объявили о снижении заработной платы, мотивируя это тем, что станция не работает”, — говорится в сводке.

Ранее представители украинского “Энергоатома” говорили, что на работников станции оказывают давление российские военные и особисты, чтобы заставить их подписать контракты с российским оператором АЭС.

Говоря о положении дел на фронте, генштаб ВСУ сообщает, что российские войска в субботу продолжали наступать на Бахмут, терпя значительные потери. На всех ключевых направлениях продолжаются обстрелы.

Отдельно в генштабе упоминают о подготовке подразделений 6-й мотострелковой дивизии 3-го армейского корпуса РФ на “полигонах республики Беларусь”. Наступательных группировок противника на этом направления не обнаружено, уточняют в генштабе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.