Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура открыла дело из-за фальшивого диагноза Александра Шепелева

[15:21 27 июня 2014 года ]

Генпрокуратура начала уголовное производство по факту внесения медиками ложных данных в справку о состоянии здоровья бывшего народного депутата Александра Шепелева, пишет Инсайдер.

Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), сообщили в пресс-службе ГПУ.

В рамках уголовного производства, которое расследуется в отношении Шепелева была назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для определения состояния его здоровья, однако он отказался от проведения медицинских обследований. В дальнейшем подозреваемый был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу.

Вместе с тем, по результатам проверки, проведенной специалистами Министерства здравоохранения, установлено, что диагноз Шепелеву медики киевской больницы вынесли безосновательно.

В январе 2013 года Шепелева объявили в международный розыск по подозрению в присвоении имущества банка “Родовид” в особо крупных размерах и покушения на убийство экс-акционера “Родовид Банка” Сергея Дядечко.

В 2012 году стало известно, что СБУ возбудила уголовное дело против Шепелева. Его подозревают в причастности к хищению средств “Родовид Банка” на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации хищения госсредств рефинансирования НБУ на 315 млн. 300 тыс. грн в марте-мае 2009 года.

Шепелева задержали в июле прошлого года в Будапеште (Венгрия). Его разыскивало ГСУ МВД Украины за совершение ряда преступлений. В дальнейшем, его экстрадировали в Украину и взяли под стражу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.